INFORMACIÓN INFORMACIÓN

PROGRAMA PROGRAMA

VIERNES 11

17:00 |  Apertura Entrega de Dorsales

19:00 |  Breafing

22:00 |  Cierre Entrega de dorsales

SÁBADO 12

6:00 | Apertura Entrega de Dorsales Ultra y Trail

7:00 | Salida Ultra.

7:00 | Salida autobús X Cross de Candelario. 7:30 Salida autobús X Cross de Béjar.

8:00 | Salida Trail.

8:00 | Entrega de Dorsales X Cross (Baños de Montemayor)

9:00 | Salida X Cross

10:30 | Llegada primeros X Cross (Candelario)

11:00 | Apertura del Rocódromo y tirolina infantil. 12:30 Entrega de Premios X Cross (Candelario)

11:30 | Llegada primeros Trail

16:00 | I TROFEO DE HABILIDAD EN BICI CIUDAD DE BÉJAR

16:30 | Llegada primeros Ultra

18:00 | Música en directo DJ Tito

19:00 | Cierre del Rocódromo y Tirolina Infantil

DOMINGO 13

12:00 | Entrega de Premios Ultra y Trail.

13:00 | Comida de Voluntarios

MAPA DE LOCALIZACIONES MAPA DE LOCALIZACIONES

Recinto Ferial de Béjar

- Entrega de Dorsales - Fisioterapia - Avituallamiento - Restaurante - Zona Camper - Música - Rocódromo - Competición bici.

Vestuarios

Pabellón Sierra de Béjar

Salida XCross

Baños de Montemayor

Llegada autobús Cross

Oficina de Turismo

Meta XCross

Ayuntamiento de Candelario

Salida autobús XCross

Vesturarios

Pabellón de Candelario